JederHundRennen 2018 Review

Bilder vom Rennen können hier angeschaut und bestellt werden, vielen Dank an Christian Hanner für die tollen Impressionen!

Ergebnisse:

Grössenklasse XS (bis 25cm Widerristhöhe)
 
Platz Hund Besitzer Lauf 1 Lauf 2 Best
1 Mira Birk, Tanja 08.93 11.36 08.93
2 Shila Martorella, Francesca 10.64 09.47 09.47
3 Joseph Stühler, Caterina 10.41 10.12 10.12
4 Lissy Schmiedle, Manuela n.d 10.43 10.43
5 Chilli Grabowski, – 11.92 10.56 10.56
6 Alba Caputo, Giada 11.53 10.71 10.71
7 Donut Staudinger , Christiane 12.29 13.06 12.29
Grössenklasse S (bis 35cm)
Platz Hund Besitzer Lauf 1 Lauf 2 Best
1 Darwin Schrötel, Michael 08.16 07.84 07.84
2 Liza Sautter, Claudia 08.15 08.34 08.15
3 Toni Hinz, Maren 08.25 08.57 08.25
4 Joschi Maul, Mara 08.58 08.39 08.39
5 Amy Kreidler, Julia 09.11 08.60 08.60
6 Emelie Schierhuber-Hänert, Monique 09.98 08.95 08.95
7 Buddy Grabowski, – 09.88 09.05 09.05
8 Blanca Bürgelin, Silvia 09.23 09.11 09.11
9 Rio Mundorf , Isabel 09.96 09.56 09.56
10 Greta Garbo Schierhuber-Hänert, Monique 09.95 09.74 09.74
11 Charlotte Schierhuber-Hänert, Monique 11.32 10.39 10.39
12 Rocky Hinz, Maren 10.60 11.28 10.60
13 Lumpi Herleiten, Dominique 16.41 11.01 11.01
14 Estrelta Lauinger, Monika 23.32 n.d 23.32
Grössenklasse M (bis 50cm)
Platz Hund Besitzer Lauf 1 Lauf 2 Best
1 Pemi Wieber , Anne 08.04 07.23 07.23
2 Simon Brunnert, David 07.84 07.45 07.45
3 Lin Birkenberger, Paula 07.55 08.10 07.55
4 Kasha Büttner, Malenka 07.7 07.90 07.7
5 Charlie Köhlitz, Jennifer 08.10 07.77 07.77
6 Laika Reimann, Jörg 08.14 08.14 08.14
7 Hekas Ochtiwszky, Krisztina 08.81 08.29 08.29
8 Luna Benkarth, Andrea 08.56 08.33 08.33
9 Charlie Ginter, Felix 08.55 08.42 08.42
10 Dana Krause, Niels 10.08 08.58 08.58
11 Kira Anzelm, Alina 08.59 09.07 08.59
12 Krümel Hengmiten, Dominique 08.62 09.09 08.62
13 Flippi Zimmermann, Nicole 08.87 09.50 08.87
14 Charly Kraft, Melanie 12.59 09.29 09.29
15 Bonnie Weymann, Anja 09.93 10.23 09.93
16 Lupa Hann von Weyhern, Christine 11.34 n.d 11.34
17 Liesel Ruf, Ramona n.d n.d
Grössenklasse L (über 50cm)
Platz Hund Besitzer Lauf 1 Lauf 2 Best
1 Tara Reitzel, Silvia 07.84 07.16 07.16
2 Blacky Kluge, Carsten 07.72 07.27 07.27
3 Samba Schubert, Claudia 07.48 07.56 07.48
4 Bruno Bellassci, Santino 07.69 n.d 07.69
5 Devi Herrmann, Wolfgang 07.72 n.d 07.72
6 Elly Schrötel, Michael 08.17 08.21 08.17
7 Marla Gottesleben, Mathias 08.22 08.26 08.22
8 Aruna Schmidt, Melanie 08.26 08.28 08.26
9 Arthur Jasmin 09.98 08.75 08.75
10 Annie Lanfer, Nina 18.78 08.81 08.81
11 Fritzi von Zepelin, Lyn Anne 10.23 09.21 09.21
12 Lucy Schrötel, Michael 09.94 09.35 09.35
13 Xenia Marc, Flessmann 10.09 09.84 09.84
14 Zera Klaus, Jürgen 12.09 11.14 11.14
15 Linchen Büsch, Yvonne 11.24 12.54 11.24
16 Bono Kickert, Lena 18.22 16.20 16.20